Сегодня 22 мая 2019 года
Для слабовидящих

Итоги 17 смотра-конкурса самодеятельности

PDFПечатьE-mail

ИТОГИ 17 СМОТРА-КОНКУРСА

САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА КОЛЛЕКТИВОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ

ЮЖНОГО И СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ТАМОЖЕННЫХ УПРАВЛЕНИЙ

В целях популяризации и укрепления престижа профессии таможенника Российской Федерации, создания в таможенных коллективах здорового морально-психологического климата, дальнейшего повышения культурного уровня и развития духовного, творческого потенциала должностных лиц таможенных органов Российской Федерации, а также в связи с празднованием 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года, 22 августа 2012 года на базе Краснодарской таможни Южного таможенного управления (г. Краснодар), проведен совместный заключительный концерт второго этапа 17-го смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества в таможенных органах Южного и Северо-Кавказского таможенных управлений.

В результате организации и проведения конкурса творческие способности были проявлены должностными лицами и работниками таможенных органов ЮТУ и СКТУ по 12 номинациям. В первом этапе конкурса, проводимого в подчиненных таможенных органах ЮТУ и СКТУ, приняли участие более 340 человек, по его окончании, признанные победителями должностные лица и работники СКТУ и ЮТУ, а также их близкие родственники, в количестве 120 человек, представлены к участию во втором этапе 17-го смотра- конкурса – заключительном концерте.

По завершении заключительного концерта, жюри конкурса отмечен высокий уровень организации, подготовки проведения смотра-конкурса, а также высокий уровень подготовки и исполнительского мастерства участников 17-го смотра-конкурса, качество изделий декоративно-прикладного творчества, живописных произведений, художественных фотографий.

По результатам заключительного концерта, победителями от СКТУ признаны следующие лауреаты 17-го смотра-конкурса:

в номинации «Чтецы»: 3 место – Шавырко Валерий Ильич (главный государственный таможенный инспектор отделения по связям с общественностью Минераловодской таможни);

в номинации «Танец»: 1 место – Отаров Замир Хакимович (работник отдела тылового обеспечения Кабардино-Балкарского таможенного поста Минераловодской таможни) и Филясова Мария Александровна (делопроизводитель отдела документационного обеспечения Кабардино-Балкарского таможенного поста Минераловодской таможни);

в номинации «Инструменталисты»: 3 место – Колодько Сергей Владимирович (специалист 1 разряда отдела технических средств таможенного контроля и технических средств охраны службы федеральных таможенных доходов Северо-Кавказского таможенного управления);

в номинации «Живопись»: 2 место – Войнова Анна Вячеславовна (начальник отделения по связям с общественностью Минераловодской таможни);

в номинации «Декоративно-прикладное творчество»: 1 место – Быстрова Ирина Владимировна (государственный таможенный инспектор отдела бухгалтерского учета и финансовой экспертизы Минераловодской таможни);

в номинации «Хореографический ансамбль»: 1 место – хореографический ансамбль «Аланы» Северо-Осетинской таможни;

в номинации «Театральные постановки»: 1 место – коллектив Дагестанской таможни.